AFP Sulut Jaring 44 Skuat Pra PON Tahap Pertama

Tim pelatih bersama pemain yang terjaring seleksi tahap pertama (FOTO Suluttoday.com)

MANADO, Suluttoday.com – Asosiasi Futsal Provinsi (AFP) Sulawesi Utara (Sulut) telah menjaring sebanyak 44 pemain futsal tahap pertama. Ketua AFP Sulut Lexi Mantiri mengumumkan nama-nama pemain untuk persiapan mengikuti Pra Pekan Olahraga Nasional (PON) Futsal Sulut 2019 yang masuk seleksi tahap selanjutnya.

“Iya, sudah ada nama- nama yang masuk. Kami berhasil menjaring 44 pemain hasil seleksi di kabupaten dan kota se-Sulut,” ujar Lexi melalui rilis, Sabtu (21/07).

Badan tim Pra PON Futsal Sulut 2019 yang dipimpin Manejer Umum Tim Renaldy Kalesaran beserta empat manajer yang semuanya adalah pengusaha muda dan aktif di futsal Sulut yaitu Christian Yokung, Willy Hamdani, Micky Pesot, dan Azhari, setelah Menerima SK dari Asosiasi Futsal Provinsi Sulut yang ditandatagani Lexi Mantiri, langsung bergerak cepat.

Mereka di bawah komando Pelatih Kepala Irwan Buan dan Asisten Pelatih Valentino Paduli dan Direktur Teknik Doddy Andika dan Muktianto menyisir kabupaten dan kota yang ada di Sulut untuk mengadakan seleksi di tiga tempat kabupaten dan kota dan diikuti oleh 15 kabupaten dan kota yang ada di Sulut sejak 13 sampai 17 Juli 2018.

Lexi Mantiri menyatakan Badan Tim Pra PON Futsal Sulut 2018-2019 di bawah kendali manajer Umum Renaldi Kalesaran dan Sektim Imran Tegela, telah Melaporkan 44 nama pemain yang lolos dan masuk ke tahap seleksi selanjutnya.

Tahap selanjutnya itu bakal dilaksanakan di Gor Futsal Interlock Vista Malalayang, Manado, Sulut, pada Sabtu hingga Minggu (28-29/07/2018) mulai pukul 13.00 Wita.

Ke-44 nama hasil pemantauan duet Tim Kepelatihan Pra PON Futsal Sulut 2019 dari Pelatih Kepala Irwan Buang dan Asisten Pelatih Valentino Paduli.

44 Nama Pemain yang lolos seleksi tahap berikutnya diharapkan dapat hadir tepat waktu pada hari Sabtu 28 juli 2018 jam 1 siang di GOR Futsal Interlock Vista Malalayang. (don)

Inilah 44 Nama Pemain Yang lolos ke tahap Selanjutnya

Wilayah Satu
1.Calvin Mamuaja Tomohon
2.Dedi Tjien Tomohon
3.Rizal Bases Minahasa
4.Savio Sepang Minahasa
5.Dilivio Genta Minahasa
6.Robert Dotulong Minut
7.Rivaldo Saada Minut
8.Frendean P.B Minut
9.Syahril Aziz Minut
10.Guntur Sujatmiko Minut
11.Ariel Daud Minut
12.Renaldi Kansil Bitung
13.Renaldy Latcui manado
14.M.Farid Reza Manado

Wilayah Dua
1.Muh Rifta Tobuhu Bolsel
2.Roma Marwan Bolsel
3.Moh Dikwan Mane Bolsel
4.Alfandi Ibrahim Bolsel
5.Erlansyah Sabaya Bolsel
6.Abdul N Bonde Bolsel
7.Sahrul Boolu Bolsel
8.Egi Pulumudoyo Bolsel

Wilayah Tiga
1.David Kolanus Manado
2.Jehezkiel Panawar Manado
3.Hairul Pomalingo Manado
4.Angga Umar Tomohon
5.Luiz Pandean Minut
6.Jehezkiel T Widodo Manado
7.Rizky Maulana Manado
8.Fazri Abasi Manado
9.Andre Koagow Manado
10.Andre Suripati Manado
11.Yobel Rambi Manado
12.Junior Paat Minahasa
13.Jimmy Ansa Manado
14.Vieri Soputan Manado
15.Fahmianto Mokohama Manado
16.Firman Ahmad Sangihe
17.Rahmad Ahmad Sangihe
18.Adiputra Gansalangi Sangihe
19.Farten Patras Sangihe
20.Faisal Burhan Manado
21.Budi Jonathan Manado
22.Vijay Laurens Minsel

iklan1
iklan1